作業環境監測系統年度單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「作業環境監測系統年度單價合約」已於 2021/08/24 決標,決標金額 241,104 元(約 24 萬),得標廠商為工安興業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/27 |
| 決標日期 | 2021/08/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH100340 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 252,138 元 |
| 總決標金額 | 241,104 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 工安興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 241,104 元 |
| 兆鼎檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友喬檢驗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/08/27 決標公告 241,104 元