生物醫療事業廢棄物滅菌處理資源化再利用作業2年期單價合約。
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「生物醫療事業廢棄物滅菌處理資源化再利用作業2年期單價合約。」已於 2019/09/11 決標,決標金額 28,830,000 元(約 2,883 萬),得標廠商為丰彩環保科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/12 |
| 決標日期 | 2019/09/11 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH08010A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,830,000 元 |
| 總決標金額 | 28,830,000 元(約 2,883 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丰彩環保科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,960,000 元 |
| 丰梵環保科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,870,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/02 公開招標公告
- 2019/04/24 無法決標公告
- 2019/04/24 公開招標公告
- 2019/05/06 無法決標公告
- 2019/05/06 公開招標公告
- 2019/07/05 無法決標公告
- 2019/07/05 公開招標公告
- 2019/07/24 無法決標公告
- 2019/07/24 公開招標公告
- 2019/08/14 無法決標公告
- 2019/08/14 公開招標公告
- 2019/09/04 無法決標公告
- 2019/09/04 公開招標公告
- 2019/09/05 公開招標更正公告
- 2019/09/12 決標公告 28,830,000 元