臺大醫院醫療體系資訊專線租用
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「臺大醫院醫療體系資訊專線租用」已於 2018/03/12 決標,決標金額 19,636,560 元(約 1,964 萬),得標廠商為台灣固網股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/21 |
| 決標日期 | 2018/03/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH06067A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,000,000 元 |
| 總決標金額 | 19,636,560 元(約 1,964 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,540,000 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,096,560 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新世紀資通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/07 公開招標公告
- 2018/02/09 公開招標更正公告
- 2018/02/12 公開招標更正公告
- 2018/02/14 公開招標更正公告
- 2018/02/26 公開招標更正公告
- 2018/03/21 決標公告 19,636,560 元