「病歷、檢體、血袋、藥品、物品、病人、公文等傳送」暨「門診診間、病房等庶務」3年期委外服務作業
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「「病歷、檢體、血袋、藥品、物品、病人、公文等傳送」暨「門診診間、病房等庶務」3年期委外服務作業」已於 2018/02/27 決標,決標金額 276,827,040 元(約 2.8 億),得標廠商為威合股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/01 |
| 決標日期 | 2018/02/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH06035A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 276,827,040 元 |
| 總決標金額 | 276,827,040 元(約 2.8 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,827,040 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/03/01 決標公告 276,827,040 元