台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ACTH等免疫分析檢驗試劑(附儀器)後續擴充3年

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「ACTH等免疫分析檢驗試劑(附儀器)後續擴充3年」已於 2020/03/31 決標,決標金額 13,210,000 元(約 1,321 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。

決標結果
得標廠商佑康股份有限公司
決標金額13,210,000 元(約 1,321 萬)
決標日期2020/03/31
預算金額13,418,990 元(約 1,342 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/04/01
決標日期2020/03/31
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TD06E22A-1
預算金額13,418,990 元(約 1,342 萬)
底價金額13,210,000 元
總決標金額13,210,000 元(約 1,321 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑康股份有限公司公司資料↗ 得標 13,210,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/30 無法決標公告
  2. 2020/04/01 決標公告 13,210,000 元