無線網路汰換建置案1式
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「無線網路汰換建置案1式」已於 2026/03/24 決標,決標金額 260,000,000 元(約 2.6 億),得標廠商為中孚科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TA140100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 260,000,000 元(約 2.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中孚科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 260,000,000 元 |
| 擎昊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華系統整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/23 公開招標更正公告
- 2026/02/10 公開招標更正公告
- 2026/02/12 公開招標更正公告
- 2026/03/25 決標公告 260,000,000 元