雙腔型植入式心臟去顫器等4項醫材採購案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「雙腔型植入式心臟去顫器等4項醫材採購案」已於 2015/09/15 決標,決標金額 6,091,600 元(約 609 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/29 |
| 決標日期 | 2015/09/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PM1502424-2426 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,091,600 元 |
| 總決標金額 | 6,091,600 元(約 609 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 108,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,724,000 元 |
| 鼎昱科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,259,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/24 選擇性招標(個案)公告
- 2015/09/29 決標公告 6,091,600 元