台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

個人健康履歷與疾病風險平台1式

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「個人健康履歷與疾病風險平台1式」已於 2026/08/28 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為倚天酷碁股份有限公司 (Acer Gadget Inc.)。

決標結果
得標廠商倚天酷碁股份有限公司 (Acer Gadget Inc.)
決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
決標日期2026/08/28
預算金額2,590,000 元(約 259 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/28
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號PA2600816
預算金額2,590,000 元(約 259 萬)
底價金額2,580,000 元
總決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
倚天酷碁股份有限公司 (Acer Gadget Inc.)公司資料↗ 得標 2,550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→