台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一對一分離式冷氣機 含安裝工程 一批契約變更

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「一對一分離式冷氣機 含安裝工程 一批契約變更」已於 2026/09/02 決標,決標金額 197,400 元(約 20 萬),得標廠商為年高企業有限公司。

決標結果
得標廠商年高企業有限公司
決標金額197,400 元(約 20 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額228,000 元(約 23 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/03
決標日期2026/09/02
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號PA2501144-2
預算金額228,000 元(約 23 萬)
底價金額197,400 元
總決標金額197,400 元(約 20 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
年高企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→