台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

數位式平板血管攝影系統(含房間工程)1套

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「數位式平板血管攝影系統(含房間工程)1套」已於 2026/07/30 決標,決標金額 44,000,000 元(約 4,400 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額44,000,000 元(約 4,400 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號PA2500792
預算金額
底價金額
總決標金額44,000,000 元(約 4,400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→