台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

健康大樓臨床資訊系統建置1式

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「健康大樓臨床資訊系統建置1式」已於 2025/04/18 決標,決標金額 34,900,000 元(約 3,490 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額34,900,000 元(約 3,490 萬)
決標日期2025/04/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/21
決標日期2025/04/18
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號PA2500018
預算金額
底價金額
總決標金額34,900,000 元(約 3,490 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/21 決標公告 34,900,000 元
  2. 2026/07/28 更正決標公告