台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

超音波掃描儀1台

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「超音波掃描儀1台」已於 2024/09/03 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為富士軟片醫療產品股份有限公司 (FUJIFILM HEALTHCARE TAIWAN CO.,LTD)。

決標結果
得標廠商富士軟片醫療產品股份有限公司 (FUJIFILM HEALTHCARE TAIWAN CO.,LTD)
決標金額1,470,000 元(約 147 萬)
決標日期2024/09/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/04
決標日期2024/09/03
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號PA2400615
預算金額
底價金額1,470,000 元
總決標金額1,470,000 元(約 147 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
富士軟片醫療產品股份有限公司 (FUJIFILM HEALTHCARE TAIWAN CO.,LTD)公司資料↗ 得標 1,470,000 元
醫影股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/17 公開招標公告
  2. 2024/07/31 公開招標公告
  3. 2024/07/31 無法決標公告
  4. 2024/09/04 決標公告 1,470,000 元