成人呼吸器(高階)5台
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「成人呼吸器(高階)5台」已於 2024/03/21 決標,決標金額 2,650,000 元(約 265 萬),得標廠商為彩新健康事業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/22 |
| 決標日期 | 2024/03/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PA2300980 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,730,000 元 |
| 總決標金額 | 2,650,000 元(約 265 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,650,000 元 |
| 台灣德爾鉻醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/22 公開招標公告
- 2024/03/12 無法決標公告
- 2024/03/12 公開招標公告
- 2024/03/22 決標公告 2,650,000 元