高頻道腦波儀系統1套
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「高頻道腦波儀系統1套」已於 2023/02/01 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為日龍儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/02 |
| 決標日期 | 2023/02/01 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PA2200675 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,800,000 元 |
| 總決標金額 | 3,750,000 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,750,000 元 |
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/29 公開招標公告
- 2022/12/09 公開招標更正公告
- 2022/12/21 無法決標公告
- 2022/12/21 公開招標公告
- 2023/02/02 決標公告 3,750,000 元