PACS高階影像工作站5台
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「PACS高階影像工作站5台」已於 2022/05/18 決標,決標金額 1,621,500 元(約 162 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/24 |
| 決標日期 | 2022/05/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PA2200205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,264,600 元 |
| 總決標金額 | 1,621,500 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 1,621,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/08 公開招標公告
- 2022/04/22 公開招標更正公告
- 2022/05/02 無法決標公告
- 2022/05/02 公開招標公告
- 2022/05/24 決標公告 1,621,500 元