3T磁振造影儀系統(含工程)1套
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「3T磁振造影儀系統(含工程)1套」已於 2022/05/19 決標,決標金額 89,600,000 元(約 8,960 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/20 |
| 決標日期 | 2022/05/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PA2100883 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 89,600,000 元(約 8,960 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/18 公開招標公告
- 2022/04/06 無法決標公告
- 2022/04/06 公開招標公告
- 2022/04/14 無法決標公告
- 2022/04/21 公開招標公告
- 2022/04/22 公開招標更正公告
- 2022/05/05 無法決標公告
- 2022/05/05 公開招標公告
- 2022/05/12 無法決標公告
- 2022/05/12 公開招標公告
- 2022/05/20 決標公告 89,600,000 元