台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

數位單光子電腦斷層掃描系統(含工程)及5年維護保養合約

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「數位單光子電腦斷層掃描系統(含工程)及5年維護保養合約」已於 2023/06/16 決標,決標金額 45,663,300 元(約 4,566 萬),得標廠商為承啟醫系股份有限公司。

決標結果
得標廠商承啟醫系股份有限公司
決標金額45,663,300 元(約 4,566 萬)
決標日期2023/06/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/06/17
決標日期2023/06/16
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號PA2100865
預算金額
底價金額
總決標金額45,663,300 元(約 4,566 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/21 公開招標公告
  2. 2023/04/13 無法決標公告
  3. 2023/04/13 公開招標公告
  4. 2023/04/17 無法決標公告
  5. 2023/05/01 公開招標公告
  6. 2023/05/17 無法決標公告
  7. 2023/05/17 公開招標公告
  8. 2023/06/17 決標公告 45,663,300 元