腦部血氧飽和濃度監視器
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「腦部血氧飽和濃度監視器」已於 2021/02/25 決標,決標金額 897,000 元(約 90 萬),得標廠商為鑫霸企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/05 |
| 決標日期 | 2021/02/25 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PA2000837 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 897,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 897,000 元 |
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/08 公開招標公告
- 2021/03/05 決標公告 897,000 元