台大新竹生醫園區分院雙向心臟血管專用X光機攝影系統一部及保固期滿後8年維護合約案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「台大新竹生醫園區分院雙向心臟血管專用X光機攝影系統一部及保固期滿後8年維護合約案」已於 2019/08/20 決標,決標金額 53,000,000 元(約 5,300 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/28 |
| 決標日期 | 2019/08/20 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PA1800998 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 53,000,000 元(約 5,300 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/17 公開招標公告
- 2019/07/05 無法決標公告
- 2019/07/08 公開招標公告
- 2019/07/24 無法決標公告
- 2019/07/29 公開招標公告
- 2019/08/07 無法決標公告
- 2019/08/09 公開招標公告
- 2019/08/28 決標公告 53,000,000 元