平板電腦168台
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「平板電腦168台」已於 2017/06/20 決標,決標金額 1,974,000 元(約 197 萬),得標廠商為晶盛科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/22 |
| 決標日期 | 2017/06/20 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PA1700265-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,016,000 元 |
| 總決標金額 | 1,974,000 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶盛科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,974,000 元 |
| 台灣恩益禧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 極電資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華詡企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/06/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/06/22 決標公告 1,974,000 元