一般電動病床一批
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「一般電動病床一批」已於 2017/09/12 決標,決標金額 10,949,862 元(約 1,095 萬),得標廠商為長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)。
決標結果
決標金額10,949,862 元(約 1,095 萬)
決標日期2017/09/12
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/13 |
| 決標日期 | 2017/09/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | PA1600809 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,995,600 元 |
| 總決標金額 | 10,949,862 元(約 1,095 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 10,949,862 元 |
| 鎂興企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/12 公開招標公告
- 2017/07/27 無法決標公告
- 2017/07/27 公開招標公告
- 2017/09/13 決標公告 10,949,862 元