台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成人呼吸器-中階12台(總院-5台,竹東分院-7台)

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「成人呼吸器-中階12台(總院-5台,竹東分院-7台)」已於 2015/10/13 決標,決標金額 4,584,000 元(約 458 萬),得標廠商為德業聚股份有限公司。

決標結果
得標廠商德業聚股份有限公司
決標金額4,584,000 元(約 458 萬)
決標日期2015/10/13
預算金額5,461,000 元(約 546 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/10/14
決標日期2015/10/13
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號PA150056
預算金額5,461,000 元(約 546 萬)
底價金額4,600,000 元
總決標金額4,584,000 元(約 458 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
德業聚股份有限公司公司資料↗ 得標 4,584,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/14 決標公告 4,584,000 元
  2. 2015/10/19 更正決標公告