西門子牌貴重醫療儀器設備三年期維護保養合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「西門子牌貴重醫療儀器設備三年期維護保養合約」已於 2025/09/17 決標,決標金額 121,275,429 元(約 1.2 億),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/09/17 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | ME114017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 121,275,429 元 |
| 總決標金額 | 121,275,429 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 121,275,429 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/04 公開招標公告
- 2025/07/15 無法決標公告
- 2025/07/15 公開招標公告
- 2025/08/04 無法決標公告
- 2025/08/05 公開招標公告
- 2025/08/22 無法決標公告
- 2025/08/27 公開招標公告
- 2025/10/03 決標公告 121,275,429 元