「穿顱彩色都卜勒超音波」零件更換維修
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「「穿顱彩色都卜勒超音波」零件更換維修」已於 2021/02/25 決標,決標金額 186,000 元(約 19 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/09 |
| 決標日期 | 2021/02/25 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | ME110004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,000 元 |
| 總決標金額 | 186,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/02/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/02/17 無法決標公告
- 2021/03/09 決標公告 186,000 元