「心臟超音波檢查儀」零件更換維修
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「「心臟超音波檢查儀」零件更換維修」已於 2017/10/17 決標,決標金額 195,000 元(約 20 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/20 |
| 決標日期 | 2017/10/17 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | ME106038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 195,000 元 |
| 總決標金額 | 195,000 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/10/12 無法決標公告
- 2017/10/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/10/20 決標公告 195,000 元