微生物總基因組定序服務1式
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「微生物總基因組定序服務1式」已於 2023/12/22 決標,決標金額 26,651,520 元(約 2,665 萬),得標廠商為台基盟生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2023/12/22 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | K112012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,240,000 元 |
| 總決標金額 | 26,651,520 元(約 2,665 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台基盟生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,651,520 元 |
| 基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金萬林企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/22 公開招標公告
- 2024/01/04 決標公告 26,651,520 元