新竹臺大分院雙板數位式血管攝影系統儀(含房間工程)1式及保固期滿後8年全責保養維護合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「新竹臺大分院雙板數位式血管攝影系統儀(含房間工程)1式及保固期滿後8年全責保養維護合約」已於 2025/05/09 決標,決標金額 106,000,000 元(約 1.1 億),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/05/09 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | HC-A24005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 106,000,000 元 |
| 總決標金額 | 106,000,000 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 106,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/16 公開招標公告
- 2025/05/01 無法決標公告
- 2025/05/01 公開招標公告
- 2025/11/12 決標公告 106,000,000 元