台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧藥櫃暨自動化藥品管理系統採購案 (2 組)

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「智慧藥櫃暨自動化藥品管理系統採購案 (2 組)」已於 2023/05/12 決標,決標金額 7,500,000 元(約 750 萬),得標廠商為睿宏醫聯股份有限公司。

決標結果
得標廠商睿宏醫聯股份有限公司
決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
決標日期2023/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/15
決標日期2023/05/12
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號HC-A22027
預算金額
底價金額
總決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
睿宏醫聯股份有限公司公司資料↗ 得標 7,500,000 元
大同醫護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/30 公開招標公告
  2. 2023/04/19 無法決標公告
  3. 2023/04/19 公開招標公告
  4. 2023/05/15 決標公告 7,500,000 元