生物醫療廢棄物清除處理作業2年預估2704000公斤
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「生物醫療廢棄物清除處理作業2年預估2704000公斤」已於 2017/07/27 決標,決標金額 81,120,000 元(約 8,112 萬),得標廠商為環瑋醫療廢棄物處理股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/01 |
| 決標日期 | 2017/07/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | H10558 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 108,160,000 元 |
| 總決標金額 | 81,120,000 元(約 8,112 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環瑋醫療廢棄物處理股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,120,000 元 |
| 日環股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/13 公開招標公告
- 2017/03/10 無法決標公告
- 2017/03/10 公開招標公告
- 2017/03/24 無法決標公告
- 2017/03/24 公開招標公告
- 2017/05/12 無法決標公告
- 2017/05/12 公開招標公告
- 2017/06/13 無法決標公告
- 2017/06/13 公開招標公告
- 2017/07/10 無法決標公告
- 2017/07/10 公開招標公告
- 2017/08/01 決標公告 81,120,000 元