台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺大醫院電力設備管理、操作及保養合約

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「115年度臺大醫院電力設備管理、操作及保養合約」已於 2026/03/18 決標,決標金額 90,179,344 元(約 9,018 萬),得標廠商為恆力機電顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商恆力機電顧問股份有限公司
決標金額90,179,344 元(約 9,018 萬)
決標日期2026/03/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/03/18
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號FN2512671
預算金額
底價金額91,200,000 元
總決標金額90,179,344 元(約 9,018 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆力機電顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/03 公開招標公告
  2. 2026/03/03 無法決標公告
  3. 2026/03/03 公開招標公告
  4. 2026/03/04 公開招標更正公告
  5. 2026/03/09 無法決標公告
  6. 2026/03/11 公開招標公告
  7. 2026/07/14 決標公告 90,179,344 元