113 年度天花板修繕單價開口契約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「113 年度天花板修繕單價開口契約」已於 2024/03/08 決標,決標金額 3,890,943 元(約 389 萬),得標廠商為原侑設計有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/18 |
| 決標日期 | 2024/03/08 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | FN2312605 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,890,000 元 |
| 總決標金額 | 3,890,943 元(約 389 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原侑設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,890,943 元 |
| 欣全工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美傢室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅嘉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/19 公開招標公告
- 2024/02/07 無法決標公告
- 2024/02/15 公開招標公告
- 2024/02/16 公開招標更正公告
- 2024/03/18 決標公告 3,890,943 元