台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西址精神大樓結構補強工程委託技術服務

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「西址精神大樓結構補強工程委託技術服務」已於 2022/09/23 決標,決標金額 917,150 元(約 92 萬),得標廠商為林宜靜土木結構技師事務所。

決標結果
得標廠商林宜靜土木結構技師事務所
決標金額917,150 元(約 92 萬)
決標日期2022/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/03
決標日期2022/09/23
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號FN2203084
預算金額
底價金額922,675 元
總決標金額917,150 元(約 92 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
林宜靜土木結構技師事務所 得標 917,150 元
鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
一方工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
吳旗清建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/10/03 決標公告 917,150 元