105年東址10噸水管式鍋爐汰換
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「105年東址10噸水管式鍋爐汰換」已於 2016/07/05 決標,決標金額 5,768,000 元(約 577 萬),得標廠商為鍾鼎機械工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/08 |
| 決標日期 | 2016/07/05 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | FN160605201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,850,000 元 |
| 總決標金額 | 5,768,000 元(約 577 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鍾鼎機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,768,000 元 |
| 大德機械工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/24 公開招標公告
- 2016/06/27 公開招標更正公告
- 2016/07/08 決標公告 5,768,000 元