臺大醫院兒童醫院1500KVA模鑄式非晶質變壓器汰換
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「臺大醫院兒童醫院1500KVA模鑄式非晶質變壓器汰換」已於 2023/11/16 決標,決標金額 2,580,000 元(約 258 萬),得標廠商為金太祥機電顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/22 |
| 決標日期 | 2023/11/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | FB23103143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,470,000 元 |
| 總決標金額 | 2,580,000 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,580,000 元 |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動能服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立鎧電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/27 公開招標公告
- 2023/11/22 決標公告 2,580,000 元