林森大樓新建工程
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「林森大樓新建工程」已於 2025/11/17 決標,決標金額 523,225,010 元(約 5.2 億),得標廠商為晨鑫營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/21 |
| 決標日期 | 2025/11/17 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | FB22093730 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 523,225,010 元(約 5.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晨鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/12/14 公開招標公告
- 2024/01/17 無法決標公告
- 2024/01/17 公開招標公告
- 2024/01/31 無法決標公告
- 2024/11/06 公開招標公告
- 2024/12/10 無法決標公告
- 2024/12/10 公開招標公告
- 2025/01/16 無法決標公告
- 2025/09/09 公開招標公告
- 2025/10/01 公開招標更正公告
- 2025/10/13 無法決標公告
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/10/22 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/21 決標公告 523,225,010 元