111年全院空調設備汰換工程第一次變更設計新增項目
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「111年全院空調設備汰換工程第一次變更設計新增項目」已於 2022/08/25 決標,決標金額 13,445,000 元(約 1,345 萬),得標廠商為孟洲企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/29 |
| 決標日期 | 2022/08/25 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | FB21113584-1 |
| 預算金額 | 13,480,436 元(約 1,348 萬) |
| 底價金額 | 13,450,000 元 |
| 總決標金額 | 13,445,000 元(約 1,345 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 孟洲企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,445,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/29 決標公告 13,445,000 元
- 2022/10/03 更正決標公告