北護分院115-117年清潔作業暨傳送服務委外合約勞務採購案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「北護分院115-117年清潔作業暨傳送服務委外合約勞務採購案」已於 2025/10/15 決標,決標金額 49,500,000 元(約 4,950 萬),得標廠商為威合股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/16 |
| 決標日期 | 2025/10/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | BH-H25001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,550,000 元 |
| 總決標金額 | 49,500,000 元(約 4,950 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,500,000 元 |
| 臻霖實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皖美實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蒂鑽石材晶化科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬金工業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/16 決標公告 49,500,000 元