纖維管灌配方等20項
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「纖維管灌配方等20項」已於 2014/08/19 決標,決標金額 16,545,300 元(約 1,655 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/05 |
| 決標日期 | 2014/08/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | 1030730 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,690,500 元 |
| 總決標金額 | 16,545,300 元(約 1,655 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,680,000 元 |
| 大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,644,800 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,670,500 元 |
| 鴻佳實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大宅配行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |