115年本院醫療耗材一批
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「115年本院醫療耗材一批」已於 2026/08/11 決標,決標金額 2,588,264 元(約 259 萬),得標廠商為英屬安奎拉商艾沛斯國際股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/21 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 115-31 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,209,905 元 |
| 總決標金額 | 2,588,264 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬安奎拉商艾沛斯國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宜新醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/13 決標公告 2,588,264 元
- 2026/08/13 公開招標公告
- 2026/08/21 決標公告 2,588,264 元
- 2026/08/25 公開招標公告