115年針劑及其他藥品一批
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「115年針劑及其他藥品一批」已於 2026/03/17 決標,決標金額 2,830,130 元(約 283 萬),得標廠商為瑞聯藥局。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/15 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 115-17 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,957,140 元 |
| 總決標金額 | 2,830,130 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞聯藥局公司資料↗ | 得標 | 2,735,575 元 |
| 赫爾振華藥局公司資料↗ | 得標 | 94,555 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/09 無法決標公告
- 2026/03/09 公開招標公告
- 2026/03/18 決標公告 2,830,130 元
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/15 決標公告 2,830,130 元
- 2026/04/21 公開招標公告
- 2026/05/13 無法決標公告