冷鏈藥品一批
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「冷鏈藥品一批」已於 2024/01/12 決標,決標金額 1,631,008 元(約 163 萬),得標廠商為友華生技醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/15 |
| 決標日期 | 2024/01/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 113-8 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,645,173 元 |
| 總決標金額 | 1,631,008 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 50,000 元 |
| 瑞聯藥局公司資料↗ | 得標 | 1,535,488 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,520 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/04 公開招標公告
- 2023/12/15 無法決標公告
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2024/01/15 決標公告 1,631,008 元
- 2024/01/17 公開招標公告
- 2024/01/30 無法決標公告