口服藥品一批
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「口服藥品一批」已於 2024/01/15 決標,決標金額 4,007,168 元(約 401 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/30 |
| 決標日期 | 2024/01/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 113-7 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,402,030 元 |
| 總決標金額 | 4,007,168 元(約 401 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復華大藥房有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,404,478 元 |
| 瑞聯藥局公司資料↗ | 得標 | 237,400 元 |
| 華基生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,610 元 |
| 優良生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 338,680 元 |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/04 公開招標公告
- 2024/01/16 決標公告 4,007,168 元
- 2024/01/16 公開招標公告
- 2024/01/30 決標公告 4,007,168 元