台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

動物用藥(冷藏)

國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「動物用藥(冷藏)」已於 2022/11/23 決標,決標金額 1,832,130 元(約 183 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額1,832,130 元(約 183 萬)
決標日期2022/11/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/07
決標日期2022/11/23
招標機關國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院
標案編號112-8
預算金額
底價金額1,858,780 元
總決標金額1,832,130 元(約 183 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 86,100 元
台灣龍馬躍股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣維克法蘭斯股份有限公司公司資料↗ 得標 400,780 元
宇浩生醫股份有限公司公司資料↗ 得標
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,345,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/14 公開招標公告
  2. 2022/11/24 決標公告
  3. 2022/11/24 公開招標公告
  4. 2022/12/07 決標公告 1,832,130 元