國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院112年清潔維護勞務採購案
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院112年清潔維護勞務採購案」已於 2022/10/26 決標,決標金額 1,883,700 元(約 188 萬),得標廠商為軾騰公寓大廈管理維護股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/27 |
| 決標日期 | 2022/10/26 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 112-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,040,000 元 |
| 總決標金額 | 1,883,700 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 軾騰公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,883,700 元 |
| 暐得實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 倍立潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑福企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沃汰環管企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/14 公開招標公告
- 2022/10/27 決標公告 1,883,700 元
- 2023/06/20 更正決標公告