111年度外科醫療耗材一批
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「111年度外科醫療耗材一批」已於 2022/03/23 決標,決標金額 1,025,745 元(約 103 萬),得標廠商為慶桐企業有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/31 |
| 決標日期 | 2022/03/23 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 111-23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,161,241 元 |
| 總決標金額 | 1,025,745 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶桐企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,100 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,880 元 |
| 玖俞實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,000 元 |
| 長暙有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,850 元 |
| 耀師醫療儀器行公司資料↗ | 得標 | 331,275 元 |
| 生明國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,420 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,000 元 |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,800 元 |
| 保慶股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 57,400 元 |
| 建齊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,300 元 |
| 一協紀股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,500 元 |
| 尚典生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,300 元 |
| 健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 268,920 元 |
| 亞海國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/10 公開招標公告
- 2022/03/25 決標公告 1,025,745 元
- 2022/03/25 公開招標公告
- 2022/03/31 決標公告 1,025,745 元