台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度共通性醫療衛材一批(開口契約)

國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「110年度共通性醫療衛材一批(開口契約)」已於 2020/11/12 決標,決標金額 1,762,512 元(約 176 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。

決標結果
得標廠商復華大藥房有限公司
決標金額1,762,512 元(約 176 萬)
決標日期2020/11/12
預算金額

本案共 16 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/27
決標日期2020/11/12
招標機關國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院
標案編號110-7
預算金額
底價金額2,190,398 元
總決標金額1,762,512 元(約 176 萬)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復華大藥房有限公司公司資料↗ 得標 240,275 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 11,085 元
亞海國際有限公司公司資料↗ 得標 9,200 元
醫凡企業有限公司公司資料↗ 得標
生明國際有限公司公司資料↗ 得標 148,108 元
勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 385,711 元
保慶股份有限公司公司資料↗ 得標 224,445 元
宏定科技有限公司公司資料↗ 得標 148,155 元
尚典生技股份有限公司公司資料↗ 得標 125,730 元
健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 469,803 元
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀師醫療儀器行公司資料↗ 未得標
台灣麥迪康有限公司公司資料↗ 未得標
登越國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
建齊股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶嘉弘企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/26 公開招標公告
  2. 2020/11/18 決標公告
  3. 2020/11/19 公開招標公告
  4. 2020/11/20 更正決標公告
  5. 2020/11/27 決標公告 1,762,512 元
  6. 2020/12/03 公開招標公告
  7. 2020/12/11 無法決標公告