22項醫療耗材
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「22項醫療耗材」已於 2020/12/16 決標,決標金額 1,036,480 元(約 104 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/17 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 110-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,108,260 元 |
| 總決標金額 | 1,036,480 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復華大藥房有限公司公司資料↗ | 得標 | 795,680 元 |
| 怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 131,000 元 |
| 亞海國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,600 元 |
| 和謙實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,200 元 |
| 台灣特浦股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 72,000 元 |
| 台灣康翼股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/23 公開招標公告
- 2020/12/17 決標公告 1,036,480 元
- 2020/12/17 公開招標公告
- 2020/12/23 無法決標公告