動物用治療及營養補充劑
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「動物用治療及營養補充劑」已於 2020/12/03 決標,決標金額 1,538,135 元(約 154 萬),得標廠商為泰豪國際股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/30 |
| 決標日期 | 2020/12/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 110-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,538,135 元 |
| 總決標金額 | 1,538,135 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰豪國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 199,560 元 |
| 生展生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 59,100 元 |
| 寶昕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 台灣禮藍動保股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 504,425 元 |
| 東翔實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 310,710 元 |
| 孟唐股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 344,340 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/18 公開招標公告
- 2020/12/07 決標公告
- 2020/12/07 公開招標公告
- 2020/12/21 無法決標公告
- 2020/12/21 公開招標公告
- 2020/12/30 決標公告 1,538,135 元