24項醫療耗材
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「24項醫療耗材」已於 2018/12/28 決標,決標金額 1,305,850 元(約 131 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/09 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 108-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,463,500 元 |
| 總決標金額 | 1,305,850 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復華大藥房有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,212,250 元 |
| 台灣康翼股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 93,600 元 |
| 和謙實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 亞海國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/08 公開招標公告
- 2018/11/22 公開招標更正公告
- 2019/01/02 決標公告
- 2019/01/03 公開招標公告
- 2019/01/09 決標公告 1,305,850 元
- 2019/01/17 公開招標公告
- 2019/02/13 無法決標公告