台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

218項人用藥品

國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「218項人用藥品」已於 2018/12/19 決標,決標金額 6,331,936 元(約 633 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。

決標結果
得標廠商復華大藥房有限公司
決標金額6,331,936 元(約 633 萬)
決標日期2018/12/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/15
決標日期2018/12/19
招標機關國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院
標案編號108-3
預算金額
底價金額6,758,455 元
總決標金額6,331,936 元(約 633 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復華大藥房有限公司公司資料↗ 得標 5,405,626 元
大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ 得標 171,288 元
瑞春藥業有限公司公司資料↗ 得標 686,802 元
泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 43,130 元
華基生物科技有限公司公司資料↗ 得標 8,500 元
崇興行貿易股份有限公司公司資料↗ 得標
尚典生技股份有限公司公司資料↗ 得標 16,590 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/06 公開招標公告
  2. 2018/12/21 決標公告
  3. 2018/12/22 更正決標公告
  4. 2018/12/22 公開招標公告
  5. 2019/01/08 無法決標公告
  6. 2019/01/08 公開招標公告
  7. 2019/01/25 無法決標公告
  8. 2019/01/29 公開招標公告
  9. 2019/02/15 決標公告 6,331,936 元
  10. 2019/10/21 更正決標公告